Ежегодно 27 мая в нашей стране празднуется Общероссийский  день библиотек.
Этот день  был выбран не случайно. Ведь именно 27 мая 1795 года является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.
Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.
Прививать у детей любовь к книге и чтению педагоги детского сада стремятся с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше.
23 мая в нашим детям в очередной раз приходил в гости работник городской библиотеки имени В. Г. Белинского - замечательный библиотекарь Ирина Геннадиевна. В этот раз она рассказала дошкольникам о детской писательнице Валентине Осеевой, которая когда-то тоже была воспитательницей и первые свои рассказы сочиняла для своих воспитанников. Ребята с удовольствием слушали не только биографию писательницы, но и её маленькие рассказы.
В честь праздника ребята преподнесли небольшой подарок для нашей библиотеки - книги со сказками. смотреть

 

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время