В рамках "Недели здоровья",  которая проходила в  нашем детском саду, в группах "Солнышко" и "Теремок"  были проведены увлекательные  познавательные занятия. В гости к детям приходил Доктор Зелëнкин. Он подготовил разнообразные конкурсы и викторины, из которых ребята узнали о пользе витаминов, о правильном и сбалансированном питании. Ребята подарили Зелëнкину свои рисунки, читали ему стихи, смотрели вместе с гостем мультфильмы. Целый день был посвящён практическим занятиям о здоровье зубов "Здоровый зуб, здоровый рот". Ребята вспомнили и закрепили правила чистки зубов и ухода за полостью рта, а также другие правила личной гигиены. Игровое физкультурное развлечение на воздухе "Мы здоровью скажем "ДА" доставило малышам огромное удовольствие. Общеразвивающие упражнения, подвижные игры и эстафеты, весёлые соревнования помогли ребятам стать ловчее, внимательнее, выносливее. 

Также огромное внимание уделяется в летний оздоровительный период закаливанию, водным процедурам, профилактике плоскостопия и самомассажу. Весело проходит и гимнастика после сна в кроватках. Новые комплексы упражнений дети  выполняют под музыку с большим удовольствием. Помните, что ЛЕТО - самое благоприятное время для укрепления здоровья изакаливания детей. Желаем всем здоровья и крепкого иммунитета. 

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время