Основной целью этого мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на улице, дороге, изучение правил дорожной азбуки. Ребята побывали в гостях у Светофорика, который приготовил для них много интересного: загадки, стихи, песни, игры по ПДД. Для этого была оформлена разметка мостовой с пешеходным переходом. Дошколята познакомились с основными цветами светофора, многие знаки уже знакомы детям и они умело их используют. 

С ветерком прокатились на самокатах по улицам сказочного города города, соблюдая правила. Нашим ребятам покорились грузовики-тяжеловозы! Водители были внимательными, соблюдали скоростной режим, поэтому груз был доставлен до места назначения. За всем процессом следил внимательный и серьёзный инспектор ГИБДД. 
Мы уверенны, что проделанная работа была эффективна, что наши ребята смогут применять полученные знания в жизни, чтобы их детство проходило без опасности!!!

 

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время