16 ноября в нашем детском саду   прошли мероприятия, посвящённые Дню толерантности.  Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в беседах "Дружба начинается с улыбки", "Мы разные, но мы дружим", а также   в  играх  и упражнениях  "Привет другу", "Собираем добрые слова", "Дружат в нашей группе девочки и мальчики", водили хороводы Дружбы. Дошкольники  осваивали  навыки установления контакта со сверстниками, проявления взаимного внимания и уважения, развития и формирования доверия друг к другу.

 

Все    качества, такие  как терпение, взаимопомощь, взаимовыручка, доброта, уважение называют одним словом - толерантность.

На нашей планете Земля огромное количество стран. Каждая страна особенная   и жители тоже особенные. Мы  разные, совсем не похожи друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы   говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции.  Но все мы едины в одном - мы люди.

 

  Чтобы других  мы смогли понимать,

   Нужно терпенье в себе  воспитать,

   С добром к людям в дом приходить,

   Дружбу, любовь в своём сердце хранить !

 

Если все мы будем дружными, добрыми, щедрыми, заботливыми, терпимыми друг к другу - тогда наша Россия останется  великой и могучей страной, а россияне будут счастливыми людьми. 

 

Жить будем дружно, без проблем! 

Под солнцем  места хватит  всем!  

Если каждый будет друг к другу терпим,

Мы сделаем вместе толерантным наш мир !

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время